За день у шкільній їдальні витратили 2 кг цибулі 7 кг цукру а картоплі у 4 рази більше ніж

цукру.скільки кг овочів витратили за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Аян.
1) 4*7=28(кг)-картофеля потратили за день
2) 28+2=30(кг)-овощей всего потратили