Помогите решить уравнение 8,36-5,36:(0,2x+0,47x)=7,56


Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Ангелина.

8,36-5,36:0,67х=7,56

-5,36:0,67х=7,56-8,36

-5,36:0,67х=-0,8

0,67х=-5,36:(-0,8)

0,67х=6,7

х=10

Отвечает Новиков Дмитрий.

8,36-5,36:(0,2x+0,47x)=7,56

8,36-5,36:0,67х=7,56

-5,36:0,67х=7,56-8,36

-5,36:0,67х=-0,8

0,67х=-5,36:(-0,8)

0,67х=6,7

х=6,7:0,67

х=10

 

Проверка:

8,36-5,36:(0,2*10+0,47*10)=7,56

8,36-5,36:(2+4,7)=7,56

8,36-5,36:6,7=7,56

8,36-0,8=7,56

7,56=7,56