для всех учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк. каждый билет в театр стоил 100руб а

в цирк 60р. сколько руб заплатили за все билеты в цирк если за них заплатили на 1000руб меньше чем за все билеты

Ответы на вопрос

Отвечает Лебіга Валя.

1) 100-60 = 40 (руб) разница в цене между билетами в театр и цирк

2) 1000 : 40 = 25 (б) было куплено

3) 25 *60 = 1500 (руб) заплатили за все билеты в цирк

Ответ: 1500 рублей