(5 3/10 -3 4/5Х13/38)Х5/84+2 1/12Х4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Заозерова Арина.
           2         1         3          5          4
(5 3/10 - 3 4/5 * 13/38) * 5/84 + 2 1/12 * 4/15 = 50/63

1) 3 4/5 * 13/38 = 19/5 * 13/38= 1/5 * 13/2 = 13/10
2) 5 3/10 - 13/10 = 53/10 - 13/10 = 40/10 = 4
3) 4 * 5/84 = 20/84 = 5/21
4) 2 1/12 * 4/15 = 25/12 * 4/15 = 5/3 * 1/3 = 5/9
5) 5/21³ + 5/ 9 ⁷ = 15/63 + 35/63 = 50/63