За первый день Андрей прочитал 5/7 книги, во второй 1/6, а в третий оставшиеся 15 страниц. Сколько

страниц андрей прочитал за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечер Антон.
1)1-5/7-1/6=1-30/42-7/42=5/42
2)15стр=5/42
3)3стр=1/42
4)42/42=3*42=126