При пересечении двух прямых образовалось 4 неразвернутых угла. Один из них на 20 градусов меньше

другого. Найдите градусные меры всех четырех углов

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкенбай Қасымхан.

x+x+(x+20)+(x+20)=360

2x+x+20+x+20=360

4x=320

x=80

80+20=100

Два угла по 80 и два по 100, т.к. образовались вертикальные углы.