РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ДЕЙСТВИЯМКоля заметил что в первой пачке тетрадей в 5 раз меньше чем во второй Оля

сказала что в ней на 20 тетрадей меньше чем во второй пачке сколько тетрадей в каждой пачке

Ответы на вопрос

Отвечает Брельгин Василий.

1) 5 - 1 = 4 (ч.) на столько больше
2) 20 / 4 = 5 (тетр.) 1 часть, в первой пачке 
3) 5 * 5 = 25 (тетр.) во второй пачке
Ответ: в первой пачке = 5 тетрадей, во второй 25 тетрадей.
Легко :З