Помогите ещё раз??? Не выполняя вычислений определи корни каких уравнений кратны числу 3: а)

х:303=23 937; б) х+ 405= 936; в) 80073+х= 96814; г) х- 819= 54 распишите пожалуйста как нужно это правильно записать в тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Санжижапов Сультим.
А)х=23937:303=79
б)х=936-405=531
в)х=96814-80073=16741
г)х=54+819=873
Отвечает Нужненко Макар.
Ответы под б и г, так как сумма цифр чисел, находящихся в уравнении делится на 3, следовательно и полученный корень уравнения тоже будет кратен 3.