График линейной функции y=kx+b параллелен графику функции y=-2x-3. и проходит через точку (-1; 5)

найдите значение. выражения 2k+b

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
K это наклон линейной функции.
Если у1 параллелен у2, то значения k у них одинаковые.
у1=-2х+b
Чтобы найти b подставим значения точки в уравнение.
5=-2*(-1)+b
5=2+b
b=3
Таким образом, 2k+b=2*(-2)+3=3-4=-1
Ответ: -1