Найди площадь нескольких прямоугольников, у которых периметр равен 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Азирбеков Темирлан.
Р = 6 см
а=1см, b=2cм
S = 1*2 = 2 cм²

Р = 6 см
a = 1.5, b = 1.5
S = 1.5 * 1.5 = 2.25 см²

Р = 6см
a=0.5, b = 2.5
S = 0.5 * 2.5 = 1.25 см²