Купили 5 пакетов с картофелем и 4 таких же пакета с луком.Какова масса одного пакета,если всего

купили 54 кг овощей.

Ответы на вопрос

Отвечает Басанко Анастасія.
1) 5+4=9(п.)- всего;
2) 54:9=6(кг)-масса 1 пакета.
Ответ: 6 килограммов масса 1 пакета.
Отвечает Завалкина Амина.
За неизвестное (В данном случае масса одного пакета) возьмем x, тогда
5х+4х=54
9х =54 /9
х=6
Ответ: 6