Найдите значение выражения, используя свойства арифмитических действий: а) (49²+49)+(50²-50) б)

(25²+25)-(24²-24) в) 20×19-19×18+18×17-17×16 г) 26×25-25×24∧+24×23-23×22

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.
А) (49²+49)+(50²-50)
2401+49+2500-50=(сгрупируем 2401+2500 и 49-50)
=4901-1=4900

б) (25²+25)-(24²-24)=625+25-(576-24)=650-552=98

в) 20×19-19×18+18×17-17×16
(380-342)+(306-272)=38+34=72

г) 26×25-25×24+24×23-23×22=
(650-600)+(552-506)=50+46=96