Привет всем как решить вот такое уравнение 1/3•(6-5x)=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.
6-5х=15/10÷1/3
6-5х=15/10×3/1
6-5х=45/10
5х=6-45/10
5х=15/10
х=15/10÷5
х=0.3