Скорость велосипедиста 15*км/ч закроет время он преодолеть 5км


Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
S = vt => t = S/v
1) 5/15 = 1/3(ч) - время в часах
2) 1/3 * 60 = 20(м) - время в минутах
Ответ: 20 минут
Отвечает Гавлина Лера.
20 минут. В одном часу 60 минут, 60:3 = 20. 15:3 = 5