А) (16250:130-86)*9040-7008*(25094-24786):704;б) 30303-(76*507+68400:450):76+2350*(1050-441).


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
Б Выражение: 30303-(76*507+68400:450):76+2350*(1050-441)

Ответ: 1460944

Решаем по действиям:
1. 76*507=38532
X507
_ _ _7_6_
3042
3_5_4_9_ _
38532
2. 68400:450=152
6840|4_5_ _
4_5_ |152
234
2_2_5_
90
9_0_
0
3. 38532+152=38684
+38532
_ _ _1_5_2_
38684
4. 38684:76=509
38684|7_6_ _
3_8_0_ |509
684
6_8_4_
0
5. 30303-509=29794
-30303
_ _ _5_0_9_
29794
6. 1050-441=609
-1050
_ _4_4_1_
0609
7. 2350*609=1431150
X2350
_ _ _6_0_9_ _
2115
000
1_4_1_0_ _ _ _
1431150
8. 29794+1431150=1460944
+1431150
_ _ _2_9_7_9_4_
1460944

Решаем по шагам:
1. 30303-(38532+68400:450):76+2350*(1050-441)
1.1. 76*507=38532
X507
_ _ _7_6_
3042
3_5_4_9_ _
38532
2. 30303-(38532+152):76+2350*(1050-441)
2.1. 68400:450=152
6840|4_5_ _
4_5_ |152
234
2_2_5_
90
9_0_
0
3. 30303-38684:76+2350*(1050-441)
3.1. 38532+152=38684
+38532
_ _ _1_5_2_
38684
4. 30303-509+2350*(1050-441)
4.1. 38684:76=509
38684|7_6_ _
3_8_0_ |509
684
6_8_4_
0
5. 29794+2350*(1050-441)
5.1. 30303-509=29794
-30303
_ _ _5_0_9_
29794
6. 29794+2350*609
6.1. 1050-441=609
-1050
_ _4_4_1_
0609
7. 29794+1431150
7.1. 2350*609=1431150
X2350
_ _ _6_0_9_ _
2115
000
1_4_1_0_ _ _ _
1431150
8. 1460944
8.1. 29794+1431150=1460944
+1431150
_ _ _2_9_7_9_4_
1460944
Отвечает Богдановский Матвей.
Надо решение или сразу ответ