Запиши условие задачи и реши её разными способами. У Кати было 100 тенге. она купила блокнот за 35

тенге и ручку за 30. тенге. сколько осталось у Кати. 1способ 1)... 2)... 2способ 1).... 2)....

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
1) 35+30=65(т.)-за ручку и блокнот вместе
2)100-65= 35(т.)-осталось
Ну вот первый
Отвечает Саакян Асмик.
1)100-30=70(т)-осталось после покупки ручки.
2)70-35=35(т)-осталось после покупки
Ответ: 34 тенге