Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25 кг

огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Настя.
Первая корзина х, 3х - вторая корзина 
х + 25=3х-15
25+15=3х-х
40=2х
х=40:2 
х=20кг - огурцов в 1 корзине 
20*3=60 кг - во 2 корзине 
ответ
: 20 60 кг