Помогитеее!!!Найти дисперсию выборки -2,3,1,0,4Помогите пожалуйста с алгеброй!! Заранее благодарна)


Ответы на вопрос

Отвечает Абелян Кристина.
1) необходимо найти среднее выборки
2) найти сумму квадратов отклонений каждого числа от этого среднего
3) поделить ее на количество элементов

1) (-2+ 3+1+0+4)/5=1,2
2) (-2-1,2)^2+(3-1,2)^2+(1-1,2)^2+(0-1,2)^2+(4-1,2)^2=10,24+3,24+0,04+1,44+7,84=22,8
3) 22,8/5=4,56