Докажите, что многочлен x²+2x+y²-4y+6 при любых значениях входящих в него переменных принимает

положительные значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.
X²+2x+y²-4y+6 =(x²+2x+1)+(y²-4y+4)+1 =(x+1)²+(y-2y)²+1>0
квадрат любого числа всегда неотрицательный, а мы получили, что к двум квадратам прибавляется положительное число, значит результат положительный