56БАЛЛОВ СРОООООООООООЧНО!!!!!!!РЕШИТЕ: полагая что П ≈3,14,определите диаметр окружности , длина

которой равна: а)4,71м б)0,785м в)54,95см г) 0,2669см ВСЕ С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кремлёва Галя.
Длина окружности = Пd, то есть П умножить на диаметр, так как у нас известна длина, чтобы найти диаметр надо длину окружности поделить на П
а)4.71 / 3.14 = 1.5
б)0.785 / 3.14 = 0.25
в)54.95 / 3.14 = 17.5
г) 0.2669 / 3.14 = 0.085
Отвечает Анохина Анастасия.
Формула длины окружности l=2nr, где l длина окружности, n -пи, r радиус, 2r=d, где d -диаметр окружности. l=nd. d=l/n а)4,71/3,14=1,5 б)0,758/3,14=0,2414027 в)54,95/3,14=17,5 г)0,2669/3,14=0,085