Как изменится периметр квадрта если его сторону 1) увеличить в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.
P кв это сумма длин всех его сторон. У квадрата 4 стороны и все они равны. Допустим сторона равна 3, тогда P=3+3+3+3=12 если увеличить его сторону на два, то все его стороны тоже увеличатся на два, т.к. у квадрата все стороны равны, получается P=6+6+6+6=24, периметр увеличится в 2 раза