Мама и две дочки весят 140кг.Мама весит на 10 кг больше старшей дочки, а вместе они весят 80 кг

больше, чем младшая дочка.Кто сколько весит?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
(140-80)/2=30кг весит младшая
140-30=110 кг весят старшая и мама
(110-10)/2=50 кг весит старшая
50+10=60 кг весит мама
Отвечает Левченко Владислав.
ММ - мама
ДС - старшая дочка
ДМ - младшая дочка

ММ + ДС + ДМ = 140 кг
ММ = ДС + 10кг
ММ + ДС = 80 + ДМ
80 + ДМ + ДМ = 140
2*ДМ = 60
ДМ = 30кг

ММ + ДС = 110кг
ММ = ДС + 10
ДС + 10 + ДС = 110
2*ДС = 100
ДС = 50
ММ = 60

Ответ: Мама = 60кг ; Старшая = 50кг ; Младшая = 30кг