От станции одновременно в противоположных направлениях отправились грузовой и пассажирский поезда

скорость пассажирского было 70 км сейчас через 7 часов расстояние между ними между поездами было 945 км Найдите скорость грузового поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекулы Илияс.
1) 945:7=135(км/ч) - v удаления.
2) 135-70=65(км/ч) - v грузового поезда.
Ответ: скорость грузового поезда равна 65 км/ч.

Отвечает Харченко Илья.
945 ÷ 7 = 135 км/ч    скорость удаления
135 - 70 = 65 км/ч   скорость грузового поезда