Найти объём куба, если площадь его грани равна 144 дм2 мы не учили как извлечь корень из числа


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Александра.
Можно подбором..)) то, что 10*10 = 100 - ясно.
                                               11*11 = 121
                                                12*12 = 144
Значит, грань куба 12 дм

И объем куба: V = 12*12*12 = 1728 (дм³)

Ответ: 1728 дм³