Периметр прямоугольника 70 см. Найдите площадь прямоугольника, если его длины сторон относятся к 2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.
Р= 2(а + в), где а и в - стороны прямоугольника. 
а=2х  в=3х
2(2х+3х)=70
5х = 35
х=7
а=14 в=21
S= ав = 21*14=294