(х-у)^2 +(х+4)^2+|x-2y+z|=0В ответ записать значенние суммы (х+у+z)


Ответы на вопрос

Отвечает Сусаев Андрей.
Сумма трех неотрицательных чисел равна 0, только когда каждое из этих чисел равно 0

x- y = 0        => y = x = -4
x + 4 = 0      =>   x = -4
x - 2y + z = 0    => z = 2y-x = 2x-x = x = -4

(x+y+z) = -4*3 = -12