При каком значении аргумента значение функции равно 4: 1)f(×)=6/×-22)f(×)=1+×/×-33) f(×)= 3/× и

+34) f(×)= ×/×-2 и +5?Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.
ДАНО
f(x) = 4
НАЙТИ
x=?
РЕШЕНИЕ
1)
4 = 6/х - 2
6/х = 4+2 = 6
х = 6/6 = 1 - ОТВЕТ
2)
4 = (1+х)/(х-3)
4х - 12 = 1+х
3*х = 1+12 = 13
х = 13: 3 = 4 1/3 - ОТВЕТ
3)
4 = 3/х + 3
3/х = 4 - 3 = 1
х = 3 - ОТВЕТ
4)
4 = х/(х-2) +5
х/(х-2) = 4-5 = - 1
х = - (х-2) = - х + 2
2х = 2
х = 2:2 = 1 - ОТВЕТ

Отвечает Шеремет Дима.
Решение смотри на фото