Пешеход и всадник начали движение одновременно навстречу друг другу из двух посёлков , расстояние

между которыми 12 м . Какое расстояние будет между ними через четверть часа , если скорость движения пешехода - 8 км / ч , а скорость движения всадника - в два раза больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Если надо вместо 12 м, 12 км, тогда

8*2=16 км/ч- скорость всадника

16+8=24км/ч- скорость сближения

24* 1/4=6 км- на такое расстояние сблизятся за четверть часа

 12-6=6 км- расстояние между ними через 1/4 часа

0 1