Розв'язати рівняння x(x+2)(6-x)=14-x(x-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.
(х²+2х)(6-х)=14-х(х²-4х+4)
6х²+12х-х³-2х²=14-х³+4х²-4х
6х²+12х-х³-2х²+х³-4х²+4х=14
16х=14
х=7/8
Отвечает Тимофеев Дмитрий.
x(x+2)(6-x)=14-x(x-2)^2\\x(6x-x^2+12-2x)=14-x(x^2-4x+4)\\4x^2-x^3+12x=14-x^3+4x^2-4x\\12x+4x=14\\x=\frac{14}{16}=\frac{7}{8}=0,875