(x)-5=3(x) пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
Х - 5 = 3х
х -3х  = 5
-4х = 5
х = 5 : (-4)
х=-1.25
Вроде так
Отвечает Ли Егор.
-2х=5                                 
х=5/-2=-2 1/2...