Основание треугольника равно 4,8см а высота проведенная к эиой стороне 2,4см найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.
S треугольника = 1/2 *основание *высоту к этому основанию 
S =1/2* 4,8 * 2,4 = 5,76 см²

ОТВЕТ: 5,75 см²
Отвечает Широбокова Полина.

площадь треугольника = 1/2 * высота * сторона, к которой проведена высота

S=1/2*2,4*4,8=2,4*2,4=5,76 см^2