Найти неизвестное число Х. 1.)(х+4) * (х+1) = 0. 2.) (3+х) * (х-4) * (х+5) = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирин Стас.
1) (х+4) * (х+1) = 0.
    х(в квадрате)+х+4х+4=0
    х(в квадрате)+5х+4=0
    Д=5(в квадрате)-4*1*4=9
    х1,= (-5+ 3)/2     х2= (-5-3)/2
    х1= 1                х2=-4