От двух пристаней одновременно отошли навстречу друг другу два катера, которые встретились через 3

ч. Скорость одного катера - 15 •м/час, скорость второго катера - 18км/час. Найдите расстояние между пристанями.

Ответы на вопрос

Отвечает Табунов Руслан.

1)Чему равна  скорость сближения катеров ? 

15+18=33(м/ч)

2)Чему равно расстояние между пристанями ? 

33 умножить на 3 =99(км) 

Ответ : 99 км. 

Отвечает Ленская Арина.

1)15+18=33(км/час)-общая скорость

2)33*3=99(км)-расстояние

Ответ:99 км