Масса бруска 9кг. Из него изготовили 14 деталей,масса каждой из пять восьмых. Сколько килограммов

стали осталось в избытке

Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.

если я правильно поняла масса каждой детали 5/8 кг

тогда 

14*5/8=7*5/4=35/4=8,75 (кг) - весят все детали

9-8,75=0,25 кг = 250 г - стали осталось в избытке

Отвечает Сидоренко Таня.

Решение:
сначала я  перевела в граммы затем выполнила действия:

1)5/8*1000=625 грамм - масса каждой детали

2)625*14=8750 грамм - масса всех деталей

3)9000-8750=250 грамм=0,25 кг - осталось в избытке
Ответ:0,25 кг