теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 513км и после стоянки возвращается в пункт

отправления.найти скорость течения если скорость теплохода в неподвижной воде 23км/ч стоянка длится 8ч а в пункт отправления теплоход возвращается через 54ч после отплытия из него.ответ в км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.

54-8=46 ч плывет всего

513/23+х  + 513/23-х   = 46

513(23-х)+513(23+х)  / 529-х кв.  =46

решаем уравнение 

х кв. =16

х=4 км/ч скорость течения