В соревнованиях участвовало 86 школьников. Победителями стали 5 человек, а две третьих всех

остальных ребят были награждены грамотами. Сколько человек получили грамоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ксения.
1)86-5=81 (Чел)
2)81:3*2=54(чел)
Ответ 54 человека были награждены граммотами
Отвечает Панов Денис.
86 - 5 = 81 (шк)
81 : 3 х 2 = 54 ( шк ) - награждены граммотами