Плиииз решите задачу поезд шел 8 часов со скоростью 75 км/ч. После этого ему осталось проехать до

места назначения в 3 раза больше того, что он проехал. Какое расстояние должен проехать поезд??

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
1)75*8=600 (км) проехал за 8 часов
2)600*3=1800 (км) 2 часть пути
3)1800+600=2400 (км)