У Юли было 3 грецких ореха,земляных на 6 больше,а арахиса столько,сколько земляных и грецких

орехов вместе.Во сколько раз у Юли больше орехов арахиса,чем грецких?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
3 + 6 = 9 (шт) - земляных
3 + 9  = 12 (шт) - грецкие и земляные орехи вместе
12 (шт) - как говорится в задаче - арахис
12 : 3 =  4 (раз) - во столько раз у Юли больше орехов  арахиса чем грецких