В КЛАССЕ 17 МАЛЬЧИКОВ , А ДЕВОЧЕК НА 6 БОЛЬШЕ. СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ КЛАССА СОСТАВЛЯЮТ ДЕВОЧЕК И

СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ КЛАССА СОСТАВЛЯЮТ МАЛЬЧИКИ

Ответы на вопрос

Отвечает Мулькова Дарья.

17+6=23девочек в классе      23+17=40 детей всего в классе = 100%        40-100%, а 23-Х%    100*23/40=57,5%-девочки        100*17/40=42,5% мальчики

Отвечает Мальцева Варя.

1) 17+6=23 (девочки в классе)

2) 17+23=40 (учеников в классе всего)

3) 40:100=0,4 (1 процент)

4) 17:0,4=42,5% (мальчики)

5) 23:0,4=57,5% (девочки)

Ответ: 42,5% мальчики, 57,5% девочки