Прошу вас!Помогите 4 задания решить!Прошу вас!!!Всем скажу "СПАСИБО"!!!! 1задание:Вырази в других

единицах длины.32км 420м=?м12дм 6см=?см45м 8дм=?дм43085м=?км ?м653см=?дм ?см2473дм=?м ?дм 2заданиеВычесли пириметр прямоугольника(Решить как задачу.)У прямоугольника одна сторона 4дм 7 см,а другая 6дм 5 см.! 3 заданиеРеши задачу!Ширина реки возле устья два с половиной метра,в среднем течении-в 30раз больше.У истока река становится на 960м шире,чем среднем течении.на сколько шире река у истока,чем возле устья?Вырази ответ в КИЛОМЕТРАХ и МЕТРАХ! И 4задание!Вычисли по действиям!638453+(400*30-3921)=?Прошу помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.

1.

32 км 420 м=32420 м

12 дм 6 см=126 см

45 м 8 дм =458 дм

43085 м=43 км 85 м

653 см=65 дм 3 см

2473 дм=247 м 3 дм

2.

1 сторона - 4 дм 7 см

2 сторона - 6 дм 5 см

Периметр - ?

1 дм=10 см

P=(a+b)*2

4 дм 7 см=47 см

6 дм 5 см=65 см

(47+65)*2=224 см=2 м 24 см - периметр прямоугольника

3.

Устье - 2 м 50 см

ср. течение - ?, в 30 раз >, чем в устье

исток - ?, на 960 м >, чем в среднем течении

На сколько исток шире устья?

1 м=100 см

1) 250*30=7500 м=7 км 500 м - ширина реки в среднем течении

2) 7500+960=8460 м=8 км 460 м - ширина реки у истока

3) 8460 - 250=8210 м=8 км 210 м - на столько река у истока шире, чем возле устья

4.

638453+(400*30 - 3921)=646532

1) 400*30=12000

2) 12000 - 3921=8079

3) 638453+8079=646532