Помогите решить уравнение cos(3pi/2+2x/3)=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Нұртаза Асем.
Sin(2x/3)=1/2
2x/3=(-1)^n pi/6+pi n, n-целое число
x=(-1)^n pi/4+3pi n