F(x)=18x+2 дробь2x^2+5x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмаков Матвей.
Азложим на множители:
3х²+5х-2
3х²+5х-2=0
D=25-4·3·(-2)=25+24=49
x=(-5-7)/6=-2    или  х=(-5+7)/6=1/3
3х²+5х-2=3(х+2)(х-(1/3))=(х+2)(3х-1)
Знаменатель
х²-4=(х-2)(х+2)
Сократим и числитель и знаменатель на (х+2)
Ответ. (3х-1)/(х-2)