Помогите,пожалуйста, решить задачу. Номер в гостинице стоил 125 рублей,но потом цену увеличили на

9%. Какова новая цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздь Кирилл.
125 руб. - 100%
x руб. - 109%

125*109=13625/100 = 136.25
Ответ: Новая цена: 136 рублей 25 копеек.