Спростіть вираз √(√7-3)²+√(√7-2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.
 \sqrt{ (\sqrt{7}-3)^2} + \sqrt{ \sqrt{7}-2)^2 } }=\\\\=| \sqrt{7}-3|+|\sqrt{7}-2|=\\\\=-( \sqrt{7}-3)+( \sqrt{7}-2)=\\\\=- \sqrt{7}+3+ \sqrt{7}-2=1