Составьте формулу для решения задачи.Купили x кг помидоров по цене 215 тг за 1 кг и y кг огурцов

-по цене 190 тг за 1 кг .Сколько сдачи получит покупатель с 2000 тг? Ответьте на вопрос задачи если: 1)x=1.5, y=0.5 2)x=o.5 , y=1.5 3)x=3\4 ,y= 1 1\4 4)x=2 1\4 ,y=3 3\4

Ответы на вопрос

Отвечает Батхаев Вова.
Составим выражение:
2000-(215х+190у).
1) при x=1.5, y=0.5
2000-(215·1,5+190·0,5) =1582,5 то отанется.
2) x=o.5 , y=1.5,
2000-(215*0,5+190·1,5)= 1607,6 тг
3)x=3\4 ,y= 1 1\4
2000-(215·3/4+190·5/4)= 1601,25 тг
4) x=2 1\4 ,y=3 3\4
2000-(215·9/4+190·15/4)= 803,75 тг