Упростите выражения и найдите его значение: 1. х-41-14 при х=98 2. 11+х-17-у при х=16, при у=12. 3.

х-21-43-68 при х=196 4. 13+х+71-у при х=14, при у=23 Помогите пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.
1) x-41-14=x-27
x=98
98-27=71
2) 11+х-17-у= x-y-6
 при х=16, при у=12
16-12-6= - 2
3)  х-21-43-68=x-( - 132)
 при х=196
196 - ( -132)=328
4) 13+х+71-у= x-y+84
при х=14, при у=23
14 - 23 + 84= 75