Найдите углы равнобедренного треугольника, если: а) угол при вершине равен 28°б)угол при основании

равен 77°

Ответы на вопрос

Отвечает Петерс Данил.
A)угол А=углу Б=(180-28)/2=76 градусов
угол С=28 градусов
б)угол А= углу Б=77 градусов
угол С=180-77*2=26 градусов