Вычислив значения выражения (302х+546х)-(848х-18х)при х=27


Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Илья.
1.
302•27=8154
546•27=14742
14742-8154=6588
2.
848•27=22897
18•27=486
22897-486=22411
Отвечает Невский Владимир.
(302x+546x)-(848x-18x)=848x-830x=18x
18×27=486