В коробке лежат одинаковые на вид тетради в клетку и в линейку,причем тетрадей в клетку в 3 раза

больше чем в линейку.Найдите вероятность того,что случайно выбранная тетрадь окажется в линейку.

Ответы на вопрос

Отвечает Нольчан Юлия.
Х- тетради в линейку, тогда 3х в клетку
X/(X+3X)=1/4=0,25