С одного участка собрали 15 мешков картофеля, а с другого-18. С первого участка собрали на 150 кг

картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов собрали с каждого из этих участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
1. 18-15=3(м)-картофеля собрали меньше с первого, чем с второго.
2. 150÷3=50(кг)-картофеля в одном мешке.
3. 15×50=750(кг)-картофеля собрали с первого участка.
4. 18×50=900(кг)-картофеля собрали с второго.
Отвечает Таныгин Никита.
1) 18 - 15 = 3(м) меньше собрали с первого участка2) 150 : 3 = 50(кг) вес одного мешка3) 50 х 15 = 750(кг) собрали с первого участка4) 50 х 18 = 900(кг) собрали со второго участка       Ответ: с первого 750 кг, со второго 900 кг.